Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH

Ansprechpartner

Willi Rebholz

Willi Rebholz

Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater, Geschäftsführer

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 0
E-Mail w.rebholz@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • steuerliche Gestaltungsberatung
  • betriebswirtschaftliche Beratung
  • Existenzgründungsberatung
  • Nachfolgeberatung
Martin Reichle

Martin Reichle

Diplom-Ökonom, Steuerberater

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 16
E-Mail m.reichle@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Wirtschaftsberatung
  • Erbschaftsteuer
  • Landwirtschaftliche Buchstelle
  • Vereinsbesteuerung
Regine Maute

Regine Maute

Diplom-Betriebswirtin (BA), Steuerberaterin

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 11
E-Mail r.maute@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • betriebswirtschaftliche Beratung
Christel Schuler

Christel Schuler

Steuerberaterin, freiberufliche Mitarbeiterin

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 26 oder 0 74 31 / 79 81
E-Mail c.schuler@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
Markus Maute

Markus Maute

Diplom-Betriebswirt (BA), Steuerberater

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 26 oder 0 74 32 / 941 78 30
E-Mail m.maute@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • betriebswirtschaftliche Beratung
Corina Abt

Corina Abt

Steuerfachangestellte

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 24
E-Mail c.abt@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung
Angela Braun

Angela Braun

Steuerfachangestellte

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 33
E-Mail a.braun@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung, einschließlich Baulohn
Rüdiger Daugwill

Rüdiger Daugwill

Steuerfachangestellter

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 15
E-Mail r.daugwill@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Finanzbuchhaltung
Olivia Grammel

Olivia Grammel

Steuerfachangestellte

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 23
E-Mail o.grammel@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung
Simone Eppler

Simone Eppler

Steuerfachangestellte

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 29
E-Mail s.eppler@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung
Maria Fröhlich

Maria Fröhlich

Buchhalterin

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 30
E-Mail m.froehlich@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung
Karl-Heinz Grubert

Karl-Heinz Grubert

Staatl. geprüfter Betriebswirt

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 14
E-Mail k.grubert@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Arbeitnehmersteuern
Edgar Holdenried

Edgar Holdenried

Steuerfachwirt
Bilanzbuchhalter

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 13
E-Mail e.holdenried@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Organisation
  • EDV-Betreuung
Dunja Knaus

Dunja Knaus

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 27
E-Mail d.knaus@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Arbeitnehmersteuern
Anke Koch

Anke Koch

Sekretariat

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 10
E-Mail a.koch@rebholz-stb.de

Visitenkarte
Diana Neuburger

Diana Neuburger

Diplom-Betriebswirtin (BA)

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 25
E-Mail d.neuburger@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
Markus Rebholz

Markus Rebholz

Diplom-Ingenieur (FH) Forstwirtschaft
Bachelor of Arts Steuerrecht

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 18
E-Mail m.rebholz@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Jahresabschluss und Unternehmenssteuern
  • Organisation
Rainer Rebholz

Rainer Rebholz

Ausbildung zum Steuerfachangestellten

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 28
E-Mail r.rebholz@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Finanzbuchhaltung
Siglinde Rebholz

Siglinde Rebholz

Sekretariat

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 19

Visitenkarte
Marina Ritter

Marina Ritter

Buchhalterin

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 17
E-Mail m.ritter@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung, einschließlich Baulohn
Manuela Schellinger

Manuela Schellinger

Steuerfachangestellte

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 25
E-Mail m.schellinger@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung
Beate von Briel

Beate von Briel

Steuerfachangestellte

Rebholz & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH Europastraße 24 72510 Stetten a.k.M. Deutschland

Telefon 0 75 73 / 950 32
E-Mail b.briel@rebholz-stb.de

Visitenkarte
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung